Auktion 118 September 2013

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Alte Graphik
Ausrufnummer:8
Ausrufpreis:80 Euro

Lindau. 'Territorii Lindauiensis Pars Septentrionalis'. Zeigt das Gebiet nördlich Lindaus zwischen Hergatz und Hergensweiler. Teilkol. Kupferstich mit figuraler Kartusche, 17. Jh. Pl. 29 x 24 cm. Gl.u.R