Auktion 118 September 2013

Madonna mit Kind,

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:807
Ausrufpreis:1500 Euro

Madonna mit Kind, als Himmelskönigin. Holzschnitzerei, polychrom gefasst und partiell vergoldet, auf getrepptem Sockel. 2. H. 18. Jh. H 55 cm. In verglastem Kästchen