Auktion 118 September 2013

Maler des 18. Jh.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:849
Ausrufpreis:2000 Euro

Maler des 18. Jh. Madonna mit Kind und Johannesknabe. Kopie nach einem venezianischen Original um 1600. Rs. auf Zetteln handschriftliche Notizen: Hinweise auf Tintoretto und Jacopo Bassano und den früheren Besitzer des Bildes, den in Genf lebenden russischen Maler Alexandre Benois di Steto. Öl/Lwd. 81 x 71,5 cm