Auktion 118 September 2013

Moccakännchen

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Silber
Ausrufnummer:2038
Ausrufpreis:280 Euro

Moccakännchen auf vier Tatzenfüßen. Ziselierter Reliefdekor: Putten, Akanthus, Rankenwerk und Palmetten. Scharnierdeckel mit Löwennodus. Abschraubbarer gedrechselter Holzgriff. Beschauzeichen Holland. H 17,5 cm. 252 g. Rgb.