Auktion 118 September 2013

Naher Osten.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Alte Graphik
Ausrufnummer:10
Ausrufpreis:20 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
Naher Osten. Zeigt das Gebiet von Griechenland bis zur Grenze Indiens. Kupferstich aus 'Atlas maior' bei Homann Nürnberg, Mitte 18. Jh. Fl. Ca. 35 x 44 cm