Auktion 118 September 2013

Paar Kaminböcke.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Model
Ausrufnummer:1342
Ausrufpreis:1800 Euro

Paar Kaminböcke. Liegende Sphinx auf Sockel mit Palmetten und barocker Reserve. Bronze vergoldet. Frankreich, 19. Jh. 29,5 x 27 x 16 cm