Auktion 118 September 2013

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Asiatische Porzellane und Fayencen
Ausrufnummer:625
Ausrufpreis:400 Euro

Paar Vasen in Keulenform. Polychrome Emailmalerei mit Figurenszenen in Reserven. Plastisch aufgelegte und goldstaffierte Drachen. Unbed. St. China, frühes 19. Jh. H 26 cm