Auktion 118 September 2013

Salongarnitur im Directoire-Stil:

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Model
Ausrufnummer:1369
Ausrufpreis:3800 Euro

Salongarnitur im Directoire-Stil: Canapé, Paar Fauteuils, Paar Stühle. Geflügelte Sphingen, Lorbeerkränze und Rosetten. Polstersitz. Weiß und golden gefasst. 19. Jh. Canapé L 192 cm