Auktion 118 September 2013

Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Moderne Kunst
Ausrufnummer:996
Ausrufpreis:1100 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989. Handsign. und num. (Ex.'E.A.'). 'La Déroute de San Romano' ('Der Untergang von San Romano'). 1973. Hrsg. Vision Nouvelle, Ateliers Rigal. M/L 617. Kaltnadelradierung auf BFK Rives-Bütten. Bl. (min. gebrauchsspurig, rs. Montierungsreste) 75,4 x 105,4 cm