Auktion 118 September 2013

Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Moderne Kunst
Ausrufnummer:1050
Ausrufpreis:600 Euro

Salvador Dalí. 1904 - Figueras - 1989. Handsign. und num. (Ex. 134/250). Stier. Bl. aus der Folge 'Signes du Zodiaque' ('Tierkreiszeichen'). 1968. M/L 1190 a. Hrsg. Léon Amiel, Mourlot. Farblithographie auf Arches teinté. Bl. (Montierungsspuren, außerhalb der Darst. kl. Loch und Schmutzflecken) 72,2 x 52 cm