Auktion 118 September 2013

Tafelaufsatz.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Fayencen
Ausrufnummer:558
Ausrufpreis:90 Euro

Tafelaufsatz. Auf rundem Sockel drei Delphine mit gemuschelter Schale. Polychrom staffierte Keramik. Kl. Stellen. Anf. 20. Jh. H 33,5 cm, φ 35 cm. Rgb.