Auktion 118 September 2013

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:829
Ausrufpreis:400 Euro

Wandkreuz. Polychrom gefasster Christuskorpus; Dreinageltypus. Kreuz Historismus im gotischen Stil. Mitte 19. Jh. Gesamth. 90 cm