Auktion 118 September 2013

Werner Diez. 1906 Kempen - 1979 Schorndorf. War als Maler und Graphiker tätig.

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Moderne Kunst
Ausrufnummer:1057
Ausrufpreis:150 Euro

Werner Diez. 1906 Kempen - 1979 Schorndorf. War als Maler und Graphiker tätig. Sign. und (19)75 dat. Abstrakte Studie. Gouache über Kreide auf strukturiertem Papier. Bl. (Montierungsreste) 57,3 x 41,7 cm. Rgb.*