Auktion 118 September 2013

Will McBride. Geb. 1931 in St. Louis/Missouri, lebt in Berlin. Studierte Malerei und Kunstgeschichte

Auktion: Auktion 118 September 2013
Sachgebiet:118Moderne Kunst
Ausrufnummer:1019
Ausrufpreis:1200 Euro

Will McBride. Geb. 1931 in St. Louis/Missouri, lebt in Berlin. Studierte Malerei und Kunstgeschichte in New York sowie Philologie in Berlin. Als Fotograf, Maler und Bildhauer seit 1959 in Deutschland tätig. Rs. mit Bleistift handsign. und bez. 'Das Brandmauer Bild - Berlin 1956'. Silbergelatineabzug. 35,1 x 53,1 cm (Bl. 50,1 x 59,9 cm)