19.06.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 118 September 2013

Christian Ernst Bernhard Morgenstern. 1805 Hamburg - 1867 München.

Christian Ernst Bernhard Morgenstern. 1805 Hamburg - 1867 München. Sign. Hirsche in der Abenddämmerung am See. Gebirgszug im abendlichen Gegenlicht. Prachtvolles Panoramabild. Öl/Lwd. 175 x 280 cm. Rgb.*

Ausrufnummer: 854
Ausrufpreis: 7500 Euro