20.10.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 118 September 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Kaffeekern.

Kaffeekern. Kaffeekanne, Zuckerschale und Sahnegießer. Glatte, nach oben leicht verjüngte Form. Elfenbeingriffe und -nodus. Meistermarke Hingelberg. Dänemark, 1. H. 20. Jh. 910 g

Ausrufnummer: 2015
Ausrufpreis: 3600 Euro
Kaffeekern.