15.12.2018 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 118 September 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Raoul Dufy. 1877 Le Havre/Normandie - 1953 Forcalquier.

Raoul Dufy. 1877 Le Havre/Normandie - 1953 Forcalquier. Handsign., num. (Ex. 4/10) und bez. 'Japon'. 'Balcon sur la mer - Baigneuse aux papillons'. Um 1925-30. Radierung auf strapazierfähigem Japan. Bl. (lichtrandig, rechter Rand min. berieben) 50 x 64,1 cm. Gl.u.R. Selten! Provenienz: Französis...

Ausrufnummer: 1002
Ausrufpreis: 500 Euro
Zuschlagspreis: 1100 Euro