21.02.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 118 September 2013

Alle rot markierten Texte werden "ohne Limit" angeboten.

Michaela Krinner. 1915 Waldmünchen - 2006 Freilassing. Studierte in München bei A. Marxmüller, in

Michaela Krinner. 1915 Waldmünchen - 2006 Freilassing. Studierte in München bei A. Marxmüller, in Amberg bei W. Dolch sowie in Salzburg bei O. Kokoschka und F. Meckseper. Sign. und (19)63 dat. 'Kleine Tänzerin'. WVZ Ludwig G-21. Öl/Malplatte. 88 x 40 cm. R

Ausrufnummer: 1013
Ausrufpreis: 1800 Euro