Suche im Auktionskatalog Nr. 118 September 2013

1181

Versilberte Deckelschale

Versilberte Deckelschale - Auktionshaus Michael Zeller
mit Bajonettverschluss; auch als zwei Schalen zu verwenden. England. L 34 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 20 Euro
1182

Versilberte Deckelschüssel,

Versilberte Deckelschüssel, - Auktionshaus Michael Zeller
Deckel ebenfalls als Schüssel zu verwenden. L 28 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1183

Versilberte Deckelschüssel.

Versilberte Deckelschüssel. - Auktionshaus Michael Zeller
Barock geschweift. φ 25,5 cm
Ausrufpreis: 30 Euro
1184

Konvolut versilberte Vorleger:

Konvolut versilberte Vorleger: - Auktionshaus Michael Zeller
zwei Saucenschöpfer, ein Silberlöffel. 19. Jh.
Ausrufpreis: 60 Euro
1185

Großes versilbertes Tablett.

Großes versilbertes Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller
Oval, mit zwei Handhaben und gerippter Kante. Christofle, Frankreich. L 61 cm
Ausrufpreis: 250 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
1186

Großes versilbertes Tablett

Großes versilbertes Tablett - Auktionshaus Michael Zeller
mit zwei Handhaben. Reliefdekor. 1. H. 20. Jh. Oval, 62 x 39 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1187

Versilbertes Obstbesteck für sechs Personen.

Versilbertes Obstbesteck für sechs Personen. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Obstmesser und sechs Obstgabeln. Perlmuttgriffe. England, Ende 19. Jh. In Originalkassette
Ausrufpreis: 380 Euro
1188

Versilberte Theatertasche

Versilberte Theatertasche - Auktionshaus Michael Zeller
mit Kettengeflecht; Malerei mit Blüten und Blattwerk. Bügel mit Saphirdrücker. Um 1900. H 16,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1189

Dandystock.

Dandystock. - Auktionshaus Michael Zeller
Glatter Silbergriff mit Meistermarke Georg Jensen; Kopenhagen 20. Jh. H 91 cm
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
1190

Dandystock.

Ausrufpreis: 200 Euro
1191

Steinschlossgewehr.

Steinschlossgewehr. - Auktionshaus Michael Zeller
Wohl Afghanistan, 19. Jh. L 160 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
1192

Auerhahn.

Auerhahn. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom bemalte Keramik. Anf. 20. Jh. H 29 cm
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
1193

Musikantenpaar.

Musikantenpaar. - Auktionshaus Michael Zeller
Polychrom bemalte Keramik. Wohl Böhmen, 19. Jh. H 42 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
1194

Drei humoristische Holzfiguren:

Drei humoristische Holzfiguren: - Auktionshaus Michael Zeller
Feldjäger, Dudelsackspieler, Witwe Bolte. Polychrom bemalt. Kl. St. H 28 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
1195

Kniender Hubertus.

Kniender Hubertus. - Auktionshaus Michael Zeller
Bemalte Keramikfigur. 19./20. Jh. H 52 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 180 Euro
1196

Paar korinthische Kapitelle.

Paar korinthische Kapitelle. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzschnitzerei. 19. Jh. H 19 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
1197

Korinthisches Kapitell.

Korinthisches Kapitell. - Auktionshaus Michael Zeller
Holzschnitzerei. 19. Jh. H 23 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
1198

Drei div. Schnitzereien:

Drei div. Schnitzereien: - Auktionshaus Michael Zeller
zwei Kassetten und Volute. 18./19. Jh. L bis 34 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
1199

Kinder-Waschtisch

Kinder-Waschtisch - Auktionshaus Michael Zeller
mit eingelassener emaillierter Schale. Ende 19. Jh. 41 x 53 x 34,5 cm. Dazu Bettflasche, Krug und Handtuch
Ausrufpreis: 240 Euro
1200

Zeppelin-Anbietschale.

Zeppelin-Anbietschale. - Auktionshaus Michael Zeller
Aluminium mit gekniffenem Wellenrand. Am Boden gemarkt: Schriftzug 'Zeppelin', Darstellung des Luftschiffes und überstempelte Zahl. φ 34 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 300 Euro
1201

Zeppelin-Anbietschale.

Aluminium mit gekniffenem Wellenrand. Am Boden gemarkt: Schriftzug 'Zeppelin' und Darstellung des Luftschiffes. φ 46,5 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 480 Euro
1202

Großer Historismus-Schenkkrug.

Großer Historismus-Schenkkrug. - Auktionshaus Michael Zeller
Keramik mit Kupfergalvano. Widmungsgravur 'Regiment 92 Frhr. von Massenbach'. Ende 19. Jh. H 41 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
1203

Onyxschale mit Elefant.

Onyxschale mit Elefant. - Auktionshaus Michael Zeller
Runde Schale, am Rand vollplastischer Elefant aus Bronze. Um 1900. H 16 cm, φ 21,5 cm
Ausrufpreis: 880 Euro

Zuschlagspreis: 1400 Euro