Adolf Stademann. 1824 - München - 1895.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1187
Ausrufpreis:980 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Adolf Stademann. 1824 - München - 1895. Sign. Eisvergnügen. Flusslauf mit zahlreichen Personen, Windmühle und Dorfhintergrund. Öl/Holz. 16 x 30,5 cm. R