Adolf van der Venne. 1828 Wien - 1911 Schweinfurt.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1179
Ausrufpreis:1900 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro
Adolf van der Venne. 1828 Wien - 1911 Schweinfurt. Sign. und 1880 dat. Fünfspänniges Fuhrwerk in rasanter Fahrt vor aufkommendem Gewitter. Öl/Lwd. 55 x 76 cm