Aimé Montandon. 1913 Neuchâtel - 1985 Hauterive. Starke künstlerische Auseinandersetzung mit der

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1615
Ausrufpreis:50 Euro

Aimé Montandon. 1913 Neuchâtel - 1985 Hauterive. Starke künstlerische Auseinandersetzung mit der indianischen Kultur. Handsign. und num. (Ex. 6/50). Tierähnliches Wesen mit Laute auf einem Kamel durch die Wüste ziehend. Radierung mit Aquatinta auf BFK Rives-Bütten. Bl. (min. knitterfaltig) 50,4 x 65,5 cm