Alexander Hieronymus Bakhuyzen. 1826 Den Haag - 1878 Middelburg. Studierte an der Haager Akademie,

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1137
Ausrufpreis:1500 Euro

Alexander Hieronymus Bakhuyzen. 1826 Den Haag - 1878 Middelburg. Studierte an der Haager Akademie, wo er bis 1859 tätig war. Später in Arnheim und Amsterdam tätig, ab 1861 wieder in Den Haag. Sign. Weidelandschaft mit Schafen und Rindern. Öl/Lwd. 43 x 57 cm