Alice Jacqueline Jaquet. 1906 Basel - 1990 Genf.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1553
Ausrufpreis:300 Euro

Alice Jacqueline Jaquet. 1906 Basel - 1990 Genf. Rs. Freundschaftswidmung der Künstlerin von 1968. Stilleben mit Forelle und französischem Rezeptbuch. Mischtechnik mit Aquarell, Tusche, Tinte und Deckweiß über Bleistift auf glattem weißem Papier, auf Passepartout aufgeklebt. Bl. (technikbedingt leicht wellig) 41,2 x 59,3 cm. Gl.u.R