Aloys Ludwig (Wachelmayr) Wach. 1892 Lambach/OÖ - 1940 Braunau am Inn.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1394
Ausrufpreis:300 Euro

Zuschlagspreis: 520 Euro
Aloys Ludwig (Wachelmayr) Wach. 1892 Lambach/OÖ - 1940 Braunau am Inn. Sign., 1920 dat. und bet. 'Gläubiger Hirte' in Landschaft. Aquarell über Federzeichnung auf bräunlichem Papier. Bl. 16,7 x 11 cm