Anton Pick. 1840 Görz - 1902 Wien. Studierte bei Albert Zimmermann in Mailand und Venedig. Ab 1867

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1177
Ausrufpreis:1500 Euro

Anton Pick. 1840 Görz - 1902 Wien. Studierte bei Albert Zimmermann in Mailand und Venedig. Ab 1867 in Wien tätig. Sign. Alpenlandschaft mit prachtvollem Massiv, Flusslauf und Schäfer mit seiner Herde. Öl/Lwd. 69 x 105 cm. R