Anton Schiffer. 1811 Graz - 1876 Wien.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1172
Ausrufpreis:900 Euro

Zuschlagspreis: 4200 Euro
Anton Schiffer. 1811 Graz - 1876 Wien. Sign. Rs. bet. 'Ansicht von Jenbach mit Schloss Tratzburg im Inntal'. Prachtvolles Gebirgspanorama. Öl/Lwd. 52,5 x 71 cm. R. Provenienz: Firmensammlung