Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1448
Ausrufpreis:900 Euro

A.R. Penck (d.i. Ralf Winkler). Geb. 1939 in Dresden, lebt und arbeitet in Berlin und Dublin. Handsign. und num. (Ex. 57/60). 'Boten'. Archaische vogelähnliche Wesen. 2002. Farblithographie auf Bütten. Bl. 56,7 x 76 cm. Gl.u.R