Aristide Maillol. 1861 - Banyuls sur Mer - 1944.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1588
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 220 Euro
Nach Aristide Maillol. 1861 - Banyuls sur Mer - 1944. Im Stein monogr. Stehender weiblicher Rückenackt. Bl. aus 'Dialogues des Courtisanes'. Aufl. 275 Ex. Hrsg. Mourlot, Paris 1948. Lithographie (Handpressendruck) auf Bütten. Bl. 38 x 28,6 cm. Rgb.*