Art-Déco-Anhängeuhr.

Sachgebiet:119Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2322
Ausrufpreis:2800 Euro

Zuschlagspreis: 3200 Euro
Art-Déco-Anhängeuhr. Brillanten/Diamanten ca. 2,40 ct. Krone mit Smaragdcabochon besetzt. Silberfarbenes Zifferblatt. Elliptischer Ziffernring mit arabischen Ziffern. Werk nicht geprüft. Fassung vermutlich Platin. Dazu Kette (vermutlich Platin) mit kleinen Orientperlen, L 52 cm. Um 1925. Rgb.