Sachgebiet:119Varia
Ausrufnummer:1721
Ausrufpreis:50 Euro

Automat. Auf quadratischem, mit Stoff bezogenem Sockel zwei zentrische, kreisrunde Pferderennbahnen mit Zinnfiguren: Jockeys auf galoppierenden Pferden (1 Figur besch.). Mittig Stahlgefäß. Keine Antriebsaggregate mehr vorhanden. 2. H. 19. Jh. 33 x 33 x 16 cm