Sachgebiet:119Graphik
Ausrufnummer:358
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Basel. 'Plan der Stadt Basel, aufgenommen von Fr. Máhly. Verlag von Máhly-Lamy'. Gesamtansicht aus der Vogelperspektive. Links 'Erklärungen von Gross Basel - Klein Basel'. Lithographie, 19. Jh. Bildgr. 47 x 69 cm. Gl.u.R