Benedetto Luti. 1666 Florenz - 1724 Rom. War Mitglied der Akademie San Luca und der Congregaz.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1119
Ausrufpreis:14800 Euro

Benedetto Luti. 1666 Florenz - 1724 Rom. War Mitglied der Akademie San Luca und der Congregaz. Virtuosi. Ab 1720 Princeps der Akademie San Luca. Rs. sign. und 1715 dat. Ortsbez. Roma. Lesende Maria. Feines, typisches und meisterliches Werk. Öl/Kupfer. 30,5 x 24,7 cm. R