Sachgebiet:140Graphik
Ausrufnummer:360
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
Bern. 'Berne - Vue depuis les Hôtels Schänzli-Victoria'. Blick aus leichter Anhöhe mit Figurenstaffage. Oberhalb Benennung der Gebirgskette. Getönte Lithographie bei Lips, Bern & Interlaken, 19. Jh. Flecken am Blattrand. Bl. 46 x 68 cm