Sachgebiet:119Graphik
Ausrufnummer:359
Ausrufpreis:150 Euro

Bern. 'Berne - Vue depuis les Hôtels Schänzli-Victoria'. Blick aus leichter Anhöhe mit Figurenstaffage. Oberhalb Benennung der Gebirgskette. Getönte Lithographie bei Lips, Bern & Interlaken, 19. Jh. Flecken am Blattrand. Bl. 46 x 68 cm