Biedermeier-Deckenlampe.

Sachgebiet:119Model
Ausrufnummer:1845
Ausrufpreis:1200 Euro

Biedermeier-Deckenlampe. Schalenförmig, mit fünf Leuchterarmen in Vogelkopfform. Holz vergoldet. Metallapplikationen. 1. H. 19. Jh. φ 50 cm