24.08.2019 - Impressum
Bodensee. - 119Graphik - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Bodensee.

Sachgebiet:119Graphik
Ausrufnummer:332
Ausrufpreis:50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro

Bodensee. 'Boden See auff der Germanischen Seiten'. Holzschnitt aus der Cosmographia von Sebastian Münster, 16. Jh. Karte 11,5 x 16 cm, auf ganzer Buchseite

-> Lindau.