Brillantbrosche.

Sachgebiet:119Schmuck und Juwelen
Ausrufnummer:2304
Ausrufpreis:2200 Euro

Brillantbrosche. Sieben Altschliffbrillanten ca. 1 ct. Leicht getöntes Weiß (top crystal), si. Kleine Diamantrosen ca. 1,50 ct. Insges. ca. 2,50 ct. Fassung vermutlich Platin. Um 1910