Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1463
Ausrufpreis:1300 Euro

Zuschlagspreis: 1300 Euro
Bruno Bruni. Geb. 1935 in Gradara/Pesaro, tätig in Hamburg und Urbino. Studierte u.a. an der Staatlichen HBK Hamburg bei Georg Gresko und Paul Wunderlich. Sign. und num. (Ex. 123/250). Mit Gießerstempel Venturi Arte Bologna. 'Zärtlichkeit'. 1982. Bronzerelief, dunkelbraun patiniert, partiell poliert. (kl. Besch. an der o. Kante). 75,5 x 40 x 2 cm