Bruno Flashar. 1887 - München - 1961. Studierte an der Münchner Akademie bei von Hackl, von Löfftz

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1270
Ausrufpreis:380 Euro

Bruno Flashar. 1887 - München - 1961. Studierte an der Münchner Akademie bei von Hackl, von Löfftz und von Marr. Mitglied des Münchner Künstlerbundes und der Vereinigung 'Isar'. Sign. und (19)24 dat. Portrait eines Gitarrenspielers. Öl/Ktn. 69,5 x 56 cm. R