C. Jehle. Künstler 2. Hälfte des 20. Jh.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1554
Ausrufpreis:350 Euro

C. Jehle. Künstler 2. Hälfte des 20. Jh. Paar Gemälde als Pendants mit der Darstellung einer erwachenden bzw. schlafenden Frau als Personifikation des Tages bzw. der Nacht. Jew. sign. und (19)54 dat. Rs. bez. 'Morgen' bzw. 'Nacht'. Jew. Öl/Holz, 40,5 x 70 cm und mit R. Rgb.*