Chacha Scholz. Geb. 1915.

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1454
Ausrufpreis:350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
Chacha Scholz. Geb. 1915. Sign. und (19)62 dat. 'Gelber Turm'. Abstrahiertes farbenfrohes Küstenstädtchen. Gouache auf strukturiertem Papier. Bl. 45,3 x 57,7 cm. Gl.u.R. Provenienz: Firmensammlung