Charakterpuppe.

Sachgebiet:119Spielzeug
Ausrufnummer:1778
Ausrufpreis:480 Euro

Zuschlagspreis: 480 Euro
Charakterpuppe. Biskuitkopf mit geschlossenem Mund und Paperweight-Augen, durchstochene Ohrläppchen. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Bez. ED. Alte Kleidung. Frankreich, Ende 19. Jh. H 40 cm