23.07.2019 - Impressum
Chinoiserie-Aufsatzsekretär. - 119Asiatisches Kunsthandwerk - Auktionshaus Zeller - Int. Bodensee-Kunstauktionen

Chinoiserie-Aufsatzsekretär.

Sachgebiet:119Asiatisches Kunsthandwerk
Ausrufnummer:952
Ausrufpreis:1900 Euro

Zuschlagspreis: 1900 Euro

Chinoiserie-Aufsatzsekretär. Dreischübiges Unterteil mit schräger klappbarer Platte. Inneneinteilung mit Schüben und Fächern. Zweitüriger Aufsatz mit doppelt gebogtem Gesims. Schwarzlack, polychrom und golden staffiert. 20. Jh. 216 x 96 x 53 cm