Christian Kruck. 1925 Hamburg - 1985 Frankfurt/M. Studierte an den Akademien in Nürnberg sowie

Sachgebiet:119Moderne Kunst
Ausrufnummer:1573
Ausrufpreis:130 Euro

Christian Kruck. 1925 Hamburg - 1985 Frankfurt/M. Studierte an den Akademien in Nürnberg sowie Freiburg und unterrichtete ab 1953 an der Städelschule in Frankfurt sowie am Pratt-Graphik-Art-Center in New York. Handsign., '1.3.85' dat. und num. (Ex. 60/120). 'Südliche Landschaft'. Farblithographie auf Bütten. Bl. 44,3 x 60,3 cm . Rgb.*