Christuskind

Sachgebiet:119Volkskunst und Devotionalien
Ausrufnummer:430
Ausrufpreis:580 Euro

Zuschlagspreis: 650 Euro
Christuskind im segnenden Gestus. Holzfigur im Brokatkleid. Lockenperücke und Krone. Kleine Fehlstelle. 19. Jh. H 58 cm