Claes Molenaer. Um 1630 - Haarlem - 1676.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1127
Ausrufpreis:2000 Euro

Zuschlagspreis: 3100 Euro
Claes Molenaer. Um 1630 - Haarlem - 1676. Winterlandschaft mit zugefrorenem Flusslauf und lebhaftem Treiben vor einem Gasthaus. In typischer meisterlicher Manier. Öl/Holz. 31 x 41 cm. R