Curt Meyer-Eberhardt. 1895 Leipzig - 1977 München.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1332
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Curt Meyer-Eberhardt. 1895 Leipzig - 1977 München. Mit Bleistift bez. 'Original Radierung - Nachlaß Meyer-Eberhardt'. 'Ausgeschlafen'. Stehendes Kätzchen. Radierung. Pl. 24,8 x 24,8 cm. Gl.u.R