Curt Meyer-Eberhardt. 1895 Leipzig - 1977 München.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1331
Ausrufpreis:60 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Curt Meyer-Eberhardt. 1895 Leipzig - 1977 München. Mit Bleistift bez. 'Original Radierung - Nachlaß Meyer-Eberhardt'. 'Soll ich?'. Mit einer Fliege spielendes Kätzchen. Radierung. (ausserhalb der Pl. stark wasserfleckig). Pl. 23,5 x 29,1 cm. Gl.u.R