Dame mit Hut.

Sachgebiet:119Jugendstil und Art Déco
Ausrufnummer:518
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Dame mit Hut. Figurine mit Unterglasurdekor. Blindprägemarke Unterweisbach, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Modellnr. U31 (geritzt). Wohl Anf. 20. Jh. H 18,5 cm. Rgb.