'Der Jungfern-Narr'.

Sachgebiet:119Alte Graphik
Ausrufnummer:388
Ausrufpreis:100 Euro

'Der Jungfern-Narr'. Galan im Kreise von Damen in Barockkostümen, darunter sechszeiliger Text: 'Ein reine Jungfrau möcht ich haben ...'. Kupferstich, frühes 18. Jh. Ca. 17 x 11 cm. Gl.u.R