Deutsch, frühes 17. Jh.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1120
Ausrufpreis:600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Deutsch, frühes 17. Jh. Stabbrechung und Verurteilung Christi durch Pilatus. Kopie nach einem Bild aus dem Zyklus der 'sieben Fälle', die auf den Münchner Maler Christoph Schwarz zurückgehen. Öl/Holz. 81,5 x 51,5 cm. R. Rgb.*