Deutsch oder holländisch, 1. Hälfte 18. Jh.

Sachgebiet:119Gemälde des 19. und 20. Jh.
Ausrufnummer:1128
Ausrufpreis:2600 Euro

Deutsch oder holländisch, 1. Hälfte 18. Jh. Weite Landschaft mit Wasserschlössern. Meisterliche Schilderung mit zahlreichen Booten, Personenstaffage und fernem Stadthorizont. Öl/Lwd. 53 x 73 cm. R